No. DECRETO: 0042

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
16 Abril, 1889 Decreto del Congreso

Declara electo Magistrado al Lic. Ramón Saravia en sustitución de Jesus Morales

No. DECRETO: 0041

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
16 Abril, 1889 Decreto del Congreso

Declara electo Magistrado al Lic. Manuel Foronda en sustitución de Manuel Estrada Cabrera quien renuncio

No. DECRETO: 0040

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
15 Abril, 1889 Decreto del Congreso

Aprueba los actos del Ejecutivo en el ramo de Gobernación y Justicia, referentes al periodo comprendido desde el 01/03/1888 al 28/02/1889; y modifica el Acuerdo el 26/09/1889 inciso 2

No. DECRETO: 0039

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
05 Abril, 1889 Decreto del Congreso

Aprueba Convenio que prorroga el plazo para la conclusión de los trabajos de las comisiones encargadas de trazar la línea divisoria entre Guatemala y México

No. DECRETO: 0038

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
03 Abril, 1889 Decreto del Congreso

Declara electo Magistrado Suplente de la CSJ a Felícito Leiva en sustitución de Victor Esteney quien fue nombrado Magistrado Propietario

No. DECRETO: 0037

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
03 Abril, 1889 Decreto del Congreso

Declara electo Magistrado Suplente de la CSJ al Lic. Clodoneo Berges en sustitución de Juan Ignacio Rosal