No. DECRETO: 0829

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
01 Marzo, 1911 Decreto del Congreso

La Asamblea Legislativa de la República de Guatemala, abre sus sesiones ordinarias de 1911

No. DECRETO: 0828

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
23 Enero, 1911 Decreto del Congreso

Asamblea Legislativa de la República de Guatemala, cierra sus sesiones extraordinarias a que fue convocada por el DGX 703

No. DECRETO: 0827

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
23 Enero, 1911 Decreto del Congreso

Los Distritos Electorales de Izabal y Quezaltenango procederán a elegir cada cual un Diputado el 08/02/1912, en substitución de los señores José Arana y Vicente Mazariegos, quienes fallecieron, observando el DGX 403

No. DECRETO: 0825

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
31 Agosto, 1910 Decreto del Congreso

Distrito Electoral de Amatitlán procederá a elegir un Diputado, en substitución del doctor Juan Ortega, quién renunció, observandose el DGX 403

No. DECRETO: 0826

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
30 Agosto, 1910 Decreto del Congreso

Declara electos por la Asamblea: de la CSJ al licenciado Quirino Flores y Flores, Presidente de la Sala 2 al licenciado Abraham Cabrera, magistrado propietario de la Sala 3 al licenciado Jesús Ibarra y magistrado propietario de la Sala 5 al licenciado Juan Franco, todas de la Corte de Apelaciones

No. DECRETO: 0824

Fecha de Emisión: Tipo de Decreto:
25 Julio, 1910 Decreto del Congreso

Distrito Electoral de Sololá procederá a elegir un Diputado el 01/08/1911, en substitución de Francisco Sánchez Latour, quién renunció, observandose el DGX 403